Министерство образования и науки РФ
На главную страницу
 
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
     ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
          РОДИТЕЛЯМ
               ИННОВАЦИИ
                    ШКОЛА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
                         СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты – нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями – нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможносями здоровья – нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - современный стадион с искусственным покрытием и доступными подъездными путями.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ПРОСМОТР

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МАОУ СОШ № 2 - вход в здание оборудован пандусом и звонком, на входе размещена информация об организации шрифтом Брайля.

Специальные условия питания - учащиеся с категорией «дети-инвалиды» обеспечены двухразовым бесплатным горячим питанием.

Специальные условия охраны здоровья - в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и нормативными документами в сфере охраны здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - основной информационной системой является АИС «Сетевой город. Образование», на сайте школы есть Версия для слабовидящих.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.ПРОСМОТР

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями), применяются во время проведения урочной и внеурочной деятельности.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

 

© 2014 Школа №2 г. Первоуральск.