Министерство образования и науки РФ
На главную страницу
 
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
     ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
          РОДИТЕЛЯМ
               ИННОВАЦИИ
                    СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Школа вчера, сегодня, завтра

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ
НАШИ ВЫПУСКНИКИ
ПРЕСС - ЦЕНТР
МЕДИА - АРХИВ
ДОКЛАДЫ ДИРЕКТОРА
      В 2020 году наше образовательное учреждение отметило свой 70- летний юбилей. Школа №2 была первой в Первоуральске, построенной после войны. Это было в 1950 году. Семьдесят лет спустя в ДК ПНТЗ состоялось торжество по случаю юбилея второй, одной из крупнейших образовательных организаций в городе. На мероприятии говорилось о славном прошлом, ярком настоящем и перспективном будущем.

29 февраля в ДК НТЗ собрались выпускники разных лет.

      Царила атмосфера праздника. Что примечательно, всю неделю перед торжеством ученики второй преподносили своей любимой школе подарки. Как подчеркнула в своем выступлении директор Елена Викторовна Исупова, клуб «Разведка» занял второе место на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница». А сборная старшеклассников получила Гран-при в городском конкурсе танцевальных флешмобов… Добавим, что зрители тоже смогли оценить этот номер и зарядиться неукротимой энергией выпускников: выступление победителей завершало концертную программу.

Команда-победитель конкурса танцевальных флешмобов

      Е.В. Исупова также отметила, что ученики второй добиваются высоких результатов и в учебе, постоянно становятся призерами олимпиад, что подтвердил и нынешний год. Это уже стало традицией. Всего вторая выпустила свыше трех тысяч «птенцов». Некоторые из них стали педагогами и вернулись в родные стены: треть педагогического коллектива составляют выпускники школы, это ее уникальная особенность. Елена Викторовна – сама из их числа. На торжестве немало добрых слов было сказано в адрес педагогов-ветеранов, которым преподнесли в знак благодарности цветы. В их числе Петр Иванович Мартынчук, руководивший коллективом в 70-е годы. Петру Ивановичу вручили ценный подарок от имени депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева. Конечно, в числе почетных гостей была и Людмила Владимировна Рыбкина: вся ее профессиональная жизнь связана со школой №2, а это пятьдесят лет. И 30 лет из них она являлась директором второй. Людмила Владимировна поблагодарила выпускников за преданность школе, родителей – за то, что были и остаются друзьями школы, учителей – за верность профессии.

Л.В.Рыбкина

      В зале не смолкали аплодисменты. Еще одним приятным моментом торжества стало награждение учителей. С юбилеем вторую поздравили заместитель главы администрации городского округа Первоуральск Виталий Тамман, помощник депутата Госдумы РФ Зелимхана Муцоева Александр Слабука и представитель шефов – Новотрубного завода – Эдуард Камилянов. Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области вручили Л.В.Рыбкиной, В.А. Сидяковой, С.Г. Ковалевой и А.Н. Мельчаковой.

Гости праздника

      Педагогическому коллективу передали благодарственное письмо Госдумы РФ, дополнением к нему стал сертификат на газонокосилку – подарок от депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. Ряд педагогов награжден почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа. Фильм, подготовленный к юбилею, вновь напомнил, с чего все начиналось. Как на пустыре выросла красавица-школа, первое время – неполная средняя. Как сюда пришли ученики. Микрорайон разрастался, и центром его жизни оставалась школа. Как она менялась: в 90-е годы появился пристрой. А в XXI веке – современный спортивный комплекс и кабинет технологии. В этой летописи появятся новые страницы. И в этом нет сомнений.

Коллектив школы

      В предверии юбилея прошли мероприятия: встречи поколений в стенах родной школы, спортивные товарищеские игры, творческие конкурсы рисунков и стихов школе, выставки.

Реализация проекта «Педагогические классы» ПОДРОБНЕЕ



© 2014 Школа №2 г. Первоуральск.