Министерство образования и науки РФ
На главную страницу
 
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
     ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
          РОДИТЕЛЯМ
               ИННОВАЦИИ
                    ШКОЛА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
                         СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

  Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Материально-техническое оснащение школы позволяет качественно осуществлять образовательный процесс

КОММЕНТАРИИ: Образовательный процесс проводится в здании 1950 года постройки с пристроем 2001 года, общая площадь зданий 6629,4м2, 2 и 3 этажа. Расположено на благоустроенном участке площадью 17472м2. Имеется стадион для проведения уроков физкультуры и спортивных соревнований. Стадион имеет беговую дорожку, футбольное поле, площадку для волейбола, площадку Workout, что позволяет проводить качественно уроки физкультуры. Территория школы ограждена металлическим забором. По периметру и внутри здания оборудовано видеонаблюдение. Школа оснащена автоматической системой пожарной сигнализации, кнопкой тревожного вызова, выведенного на единую диспетчерскую службу. Охрана школы осуществляется по контракту частным охранным предприятием ООО ЧОО «Святозар».

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Общее количество кабинетов –35. Учебные кабинеты оборудованы мультимедийным оборудованием или интерактивными досками. В кабинетах оснащены рабочие места учителя, включающие в себя - ноутбук, МФУ (сканер, принтер, ксерокс), документ-камера, аудио колонки. Все учительские компьютеры объединены в локальную сеть, позволяющую вести электронный классный журнал «Сетевой город. Образование»

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям. Компьютеры в кабинетах информатики объединены также в локальную сеть. В целях безопасности административные компьютеры объединены в отдельную локальную сеть и имеют отдельный доступ в Интернет

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

Современную библиотеку нельзя представить, как пункт выдачи и приема литературы, она реализует культурные, информационные и образовательные функции. Школьная библиотека размещена на первом этаже, площадь библиотеки составляет 49,7м2, площадь книгохранилища – 12,5м2. Фонд библиотеки состоит из художественной литературы, учебной, учебных пособий на электронных носителях. На 01.09.2023 г. библиотечный фонд составляет 58897 экземпляров, из них 19261 экз.- учебники, 18712экз.- художественная литература, справочная литература -706. Читальный зал рассчитан на 10 посадочных мест. Для обучающихся организовано 2 рабочих места с возможностью доступа к ресурсам Интернета, имеется МФУ. В 2023 году приобретено учебной литературы на сумму 4220533,90 тыс.руб., получено учебников и учебных пособий – 7127ед.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

В школе имеется 2 спортивных зала (общей площадью 275,2м2 и 206.8м2), зал для занятий хореографией площадью 65,4 м2. Спортивная площадка 9200 м2, на которой имеются стадион, беговая дорожка, футбольное поле, площадка для волейбола, площадка что позволяет проводить соревнования и качественно уроки физкультуры:

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В школе имеются: технические средства обучения, печатные средства обучения, аудиовизуальные средства обучения, опытно-экспериментальное оборудование (мини-лабораторные комплекты), демонстрационные средства обучения, учебные приборы, спортивное оборудование. Действуют 2 стационарных компьютерных класса, 123 ноутбука, 28 планшетных компьютера и других портативных персональных компьютеров (в рамках ФГОС). Каждый учебный кабинет оснащен персональным компьютером. В кабинетах установлены 10 интерактивных досок, 4 интерактивных панели, 24 мультимедийных проектора. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Муниципальный контракт на оказание услуг по обеспечению питанием № 119-П ПРОСМОТР

График приема пищи в столовой на 1 полугодие 2023-2024 учебного года ПРОСМОТР
Ответственное лицо за организацию питания обучающихся Еремеева Наталья Борисовна, заместитель директора, тел. 8(3439) 62 90 53, e-mail: nat.eremeeva@bk.ru

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ горячего питания начальной школы представлено ООО «Комбинат общественного питания» и согласовано с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

В 2023-2024 учебном году поставлены на бесплатное питание:
все обучающиеся 1 – 4-х классов – 610 человек
Обучающиеся 5-11 классов следующих категорий:
Дети из многодетных семей – 141 человек
Дети из малообеспеченных семей – 18 человек
Опекаемые дети – 9 человек
Дети, оставшихся без попечения родителей –2 человека
Дети лиц, принимающих участие в специальной военной операции – 8 человек
Двухразовое бесплатное питание: Дети с ограниченными возможностями здоровья – 41 человек
Дети-инвалиды – 13 человек
Двухразовое бесплатное питание:
дети-инвалиды: 1-4 классы - 2 человека; 5-11 классы - 9человек;
дети с ОВЗ: 1-4 классы - 13человек; 5-11 классы - 23человека.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯПРОСМОТР

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Все компьютеры образовательной организации подключены к сети Интернет, в школе создана единая локальная сеть с установленной контент-фильтрацией. С любого из компьютеров возможен доступ к информационной системе АИС "Образование".

Акт установки сертификатов ограничения доступа к информации
Акт оказания услуг по передаче данных
ФГИС "Моя школа"
МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Материально-технические условия соответствуют требованиям к организации образовательного процесса.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
СПИСОК УЧЕБНИКОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в 2023-2024 уч. году
ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К МЕСТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ





© 2014 школа №2 г. Первоуральск.